Центральное событие АПК региона

6 и 7 апреля в Кирове состоится специализированная межрегиональная губернская выставка «АгроВятка», организованная Правительством области, Вятской ТПП и ОАО «Вяткаагроснаб». Учитывая то, что Правительством нашей страны выбран курс на импортозамещение, а сфера сельского хозяйства радует не только ростом производства, но и повышенным к ней интересом, подобная выставка будет иметь еще большую значимость для аграриев. Тем более, что в этом году мероприятие посетит делегация из Белоруссии.

Выставка «АгроВятка» для Кировской области уже давно стала одним из центральных событий агропромышленного комплекса региона. С каждым годом мероприятие расширяет границы и географию участников.
Так, к постоянным партнерам выставки из Нижнего Новгорода, Ростова, Удмуртии, Татарстана добавилась компания из Марий-Эл.  Более того, в этом году «АгроВяткой» заинтересовались производители Белоруссии: мероприятие посетит официальная делегация Гомельской области во главе с заместителем губернатора Пирштуком Б.К.. Ведущие белорусские производители представят потенциал агропромышленного комплекса в формате коллективной экспозиции. Также в рамках визита запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами наших регионов и биржа деловых контактов с предприятиями Кировской области.
- Наши белорусские партнеры давно плотно работают с сельхозтоваропроизводителями в нашем регионе. Сами посудите, знаменитый трактор «Беларусь» - это одна из самых распространенных машин в сельском хозяйстве. Поэтому, белорусская техника в Кировской области работает давно. А посещение выставки делегацией из Гомельской области, позволит белорусским партнерам ближе познакомиться с потребителями, узнать их интересы, требования - рассказал Алексей Котлячков, заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия.
- Что же касается самой выставки, то могу сказать, что сфера сельского хозяйства в нашей области имеет достаточно серьезное техническое оснащение. «АгроВятка» позволяет нашим аграриям познакомиться с новинками, повысить уровень технического взаимодействия с производителями сельхозтехники – отметил Алексей Алексеевич.

Что можно будет увидеть?
На выставке представители сельхозпредприятий смогут увидеть почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную и зерноуборочную технику ведущих российских и зарубежных производителей. Специалисты агропромышленного комплекса смогут познакомиться с передовыми технологиями сельхозпроизводства, материалами для строительства и реконструкции животноводческих ферм, услугами кредитования, страхования и лизинга, получить квалифицированные консультации от представителей фирм-производителей сельхозтехники. Также, понравившиеся образцы техники, посетители смогут испытать в действии непосредственно на демонстрационной площадке.

Большое внимание – фермерам!
Учитывая, что текущий год в Кировской области объявлен Годом фермера, большое внимание на выставке будет уделено крестьянско-фермерским хозяйствам, для которых Ассоциация КФХ и ЛПХ области 6 апреля проведет итоговое годовое собрание. После мероприятия фермеры смогут принять участие в церемонии торжественного открытия выставки и полноценно провести время на демонстрационной площадке. В продолжение «АгроВятки», 21 мая в ВЦ «Вятка-ЭКСПО» состоится выставка–ярмарка продукции фермерских хозяйств. 

Место встречи изменить нельзя!
За многие годы проведения этого мероприятия, выставка «АгроВятка» стала уже неизменным местом встречи руководителей и специалистов аграрной сферы, где можно не только увидеть новинки, но и обменяться опытом, обсудить насущные проблемы. Организаторы стараются создать для посетителей атмосферу праздника, наполняя программу развлекательными элементами. В этом году для механизаторов сельхозпредприятий области на выставочной площадке будет проведен конкурс по фигурному вождению тракторов. Победители получат ценные призы от партнера соревнований – ТСК «Мотор».

Не пропустите!    
6 и 7 апреля! Выставка «АгроВятка»! 
г. Киров, ул. Прудная, 51

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: