Целый месяц имущество птицефабрик «Кировхлеба» было под арестом

26 сентября суд вынес решение о частичном снятии ограничений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 октября. Целый месяц имущество птицефабрик «Кировхлеба» было под арестом.

26 сентября Арбитражный суд Кировской области вынес решение о частичном снятии ограничений с предприятий «Кировхлеба»: ООО «Племенное птицеводческое хозяйство «Орловское», ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика», ООО «Птицефабрика «Костинская», ООО «Птицефабрика «Фаленская», ООО «Комбинат хлебопродуктов», ООО «Петровское» и ООО « Уржумская племптицефабрика».

Еще в конце лета Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании с перечисленных организаций задолженности в сумме свыше 322 миллионов  рублей. В результате на имущество фабрик был наложен арест, однако в скором времени они обратились с ходатайством об отмене принятых мер. Оказалась, что те серьезно препятствуют нормальной деятельности предприятий. В частности, не закупаются корма для птиц, не выплачивается зарплата работникам. В итоге суд удовлетворил часть требований по снятию ограничений.

Напомним, в мае долги с «Кировхлеба» хотел взыскать «Банк ВТБ», которому холдинг задолжал более 5 миллионов рублей. Однако процесс банкротства был прекращен в конце июня.

Читайте также:

«Кировхлеб» запустит собственное производство комбикормов

В отношении холдинга «Кировхлеб» введена процедура наблюдения

Жизнь после смерти: на птицефабриках «Кировхлеба» возродили производство

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: