ЦБ назначил временную администрацию в кооперативе Игоря Белоусова

В 2013-м году питерский предприниматель в интервью «Навигатору» рассказывал, что он вкладывает миллиарды рублей в строительство современных агрокомплексов в Ленинградской области и Карелии. В ближайшие годы планировал открыть 40 филиалов по всей стране, в том числе и в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. ЦБ назначил временную администрацию в кредитном потребительском кооперативе питерского предпринимателя Игоря Белоусова, планировавшего запустить агрокомплекс в Кирове.

Как пишет dp.ru, от дальнейших действий регулятора зависит будущее его аграрного холдинга и судьба 20 тыс. пайщиков.

- В худшем случае, если аудит, проведенный Центробанком, обнаружит серьезные нарушения, это может привести к отзыву лицензии и банкротству организации. В лучшем — кооператив продолжит работать и наращивать обороты, - пишет  dp.ru.

Игорь Белоусов, питерский предприниматель, владелец ГК Belousov Group за три с лишним года создал с нуля более 30 компаний. Рекордсмен по стартапам всю жизнь мечтал заниматься сельским хозяйством. Белоусов - представитель нового поколения аграриев, которые хотят создать в России культуру потребления натурального мяса и молока.
В 2013-м году Белоусов в интервью «Навигатору» рассказывал, что он вкладывает миллиарды рублей в строительство современных агрокомплексов в Ленинградской области и Карелии. В ближайшие годы планировал открыть 40 филиалов по всей стране, в том числе и в Кирове. Каждый из них будет представлять собой замкнутую цепочку производства, начиная от молочной фермы и заканчивая собственными магазинами натуральных продуктов «Семейный капитал. Продовольственные товары».

В кабинете агрария висела карта России, на которой отмечены разноцветными стикерами города, в которых Игорь Белоусов планировал заняться сельским хозяйством. Красный цвет  – первая очередь, синий – вторая. Кировская область - «синяя».

Читайте также:

Технология успеха Игоря Белоусова: как за 3 года создать бизнес с миллиардными оборотами


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: