Частные охранники будут патрулировать улицы вместе с полицейскими

Генерал Солодовников подписал соглашения с охранными структурами

Кировская полиция продолжает укреплять отношения с различными общественными и частными структурами, которые могут способствовать наведению порядка в области. Сегодня генерал полиции Сергей Солодовников подписал соглашение о сотрудничестве с 6 частными охранными структурами: директором ООО ОП «Ангел» Владимиром Самоделкиным, директором ООО ЧОП «Альфа» Владимиром Батаевым, директором ООО ЧОО «Вятка-Безопасность» Алексеем Сташко, директором ООО ОА «Кировское охранное предприятие» Олегом Баталовым, директором ООО «Фемида» Сергеем Урванцевым, директором ООО ЧОП «Легион» Андреем Веселухиным.

Подписанное соглашение подразумевает участие в патрулировании улиц Кирова группами быстрого реагирования частных охранных структур, чтобы обезопасить жителей от преступных посягательств. К экипажу автомобиля охранной организации теперь присоединится полицейский, что расширит полномочия групп задержания и позволит увеличить количество сил, задействованных на охране правопорядка.

Сергей Солодовников, начальник УМВД по Кировской области:

- Убежден в необходимости распространения этого опыта на районы области, поскольку в данном случае мы имеем возможность использовать не только людские ресурсы, но и технические средства, применяемые охранными структурами.

Напомним, ранее Сергей Солодовников подписал соглашения с профсоюзом таксистов, что уже принесло свои положительные результаты.

Для сведения: на территории области зарегистрировано 137 частных охранных организаций, которые на постоянной основе взаимодействуют с УМВД России по городу Кирову в деле обеспечения правопорядка. Среднесуточная численность их сотрудников, привлекаемых к охране правопорядка, составляет 283 работника. 

Источник фото: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: