Бывшего инженера муниципального УКС отправили в колонию за взятки

Новости Кирова и Кировской области 2 декабря. Вынесен приговор бывшему инженеру по надзору за строительством производственного отдела муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» за получение взяток.

Следствием и судом установлено, что в 2020 году бывший инженер по надзору за строительством производственного отдела МКУ УКС, осуществляя технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ, трижды получил от представителя организации-застройщика взятки за «содействие» в приемке завершённых объектов – трех образовательных школ в городе Кирове. Общая сумма взяток составила 555 тысяч рублей. 

— По совокупности содеянного ему назначено окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных полномочий на срок 4 года. Приговор не вступил в законную силу, — комментируют в пресс-службе регионального Следкома. 

Следком
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: