Быков прокомментировал провокацию на заседании Заксобрания

Сегодня депутаты от оппозиционных партий устроили демарш в зале Заксобрания

Новости Кирова и Кировской области 18 июля. Сегодня оппозиция - депутаты ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» покинула пленарное заседание Заксобрания из-за отказа включать в повестку, выдвинутый  ЛДПР, законопроект о поддержке семей с детьми. Высказал свое мнение по поводу произошедшего председатель Законодательного собрания Владимир Быков. 

- Еще раз подчеркиваю: все законы, которые рассматриваются, нужно готовить, и готовить нужно качественно, чтобы затем можно было отстаивать свою позицию. Мы за то, чтобы дети получали соответствующие выплаты. Мы приняли закон, согласно которому уже с 1 марта 2019 года семьям, в которых второй ребенок в возрасте 1,5-3 лет не получил места в детском саду, предоставляются выплаты в размере 5 тыс. рублей. Планируется, что с 1 января 2020 года пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет увеличится до размера прожиточного минимума по региону, это федеральное решение мы также будем поддерживать, - отметил спикер ОЗС. 

По словам Владимира Быкова, он готов рассматривать все  предложения, которые поступают, но не корректно говорить о том, что вопрос не хотят рассматривать, если он должным образом не проработан. 

- Мы ждем от коллег конструктивных предложений с проработанным финансово-экономическим обоснованием, с указанием источников финансирования их законодательных инициатив. Нужно быть объективными и подходить к этим вопросам взвешенно. Вопрос обсуждался на комитете, и комитет его не внес в повестку для рассмотрения, потому что законопроект не был подготовлен. Это законно, никаких нарушений Регламента в этом отношении нет, - акцентировал внимание председатель Заксобрания.

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: