Оппозиция устроила демарш на заседании Заксобрания

Депутаты от оппозиционных партий устроили провокацию в зале Заксобрания

Новости Кирова и Кировской области. Оппозиция - депутаты ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» покинула пленарное заседание Заксобрания из-за отказа включать в повестку, выдвинутый  ЛДПР, законопроект о поддержке семей с детьми.

- Вопрос на голосование по непонятным причинам поставлен не был, мы его сейчас в повестке не видим, но очень хотим, чтобы он там был, - сказал руководитель фракции ЛДПР в ОЗС Владимир Костин. 

Владимир Быков, председатель Законодательного собрания Кировской области, ответил, что вопрос не может быть поставлен на голосование. Сергей Мамаев, руководитель фракции КПРФ, в свою очередь попросил сделать исключение и поставить в повестку дня этот законопроект. 

- Люди нуждаются в этом законе, - пояснил Сергей Мамаев.

В результате, данный вопрос был поставлен на голосование. За то, чтобы поставить его на повестку проголосовали 17 человек, против - 22, воздержались - 8. 

В знак протеста депутаты ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» демонстративно покинули заседание. 

- Мы также считаем этот законопроект очень важным и своевременным и не согласны с его невнесением, - сообщил Федор Сураев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в ОЗС.

озс Справедливая Россия КПРФ ЛДПР
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: