Бобровая струя — экологичное мощное средство от самой природы

 

Несмотря на обилие современных лекарственных препаратов, средства на природной основе по-прежнему пользуются огромной популярностью и обязательно присутствуют в каталогах аптек и интернет-магазинов. В частности, высоким спросом обладает бобровая струя — фармакологическая настойка на основе секрета из мускусной железы бобра.

Из чего состоит так называемая бобровая струя, и при каких заболеваниях ее принимают?

 

В чем заключается уникальность природного средства?

В бобровую струю входит широкий перечень полезных компонентов и соединений, а именно:

  • салициловая кислота;
  • борнеол;
  • соединения бензила;
  • ацетофенон.

Кроме того, в составе бобрового секрета присутствуют бензойные и коричные кислоты, десятки других важных органических соединений — их точный список зависит от конкретного ареала обитания животного. Дело в том, что бобер, в естественных условиях питающийся только экологически чистыми травами и растениями, накапливает составляющие их компоненты в мускусных железах — и таким образом, фармакология получает возможность создавать лекарственные средства из богатейшего природного источника.

Спектр применения бобровой струи довольно велик — она полезна для сердца и сосудов, помогает при нарушении работы поджелудочной железы. Также бобровая струя — мощный природный афродизиак.

Каким бывает препарат, и есть ли у него противопоказания?

В каких формах реализуется лекарство из бобрового секрета? Наибольшей известностью пользуется спиртовая настойка — в такой форме бобровая струя становится одновременно лекарственным и расслабляющим средством. Однако существуют и другие разновидности. Препарат может выпускаться в виде капсул, таблеток и порошка, есть также свечи с содержанием бобровой струи.

При высокой эффективности и разнообразии форм бобровая струя обладает довольно скромным перечнем противопоказаний. В этот список входит индивидуальная аллергия на компоненты препарата, беременность и период кормления, повышенная возбудимость нервной системы. Однако большинством людей — и даже подростками от 12 лет — средство воспринимается очень хорошо, что и гарантирует ему высокий спрос.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: