Блюдо для аристократии

Я родом из Казахстана и являюсь большим ценителем мясных блюд. Ведь казахская кухня славится большим количеством мясных деликатесов. По обилию именно кушаний из мяса судят о богатстве и разнообразии праздничного стола, –  рассказала Юлия Афанасьева, pr-директор «Конгресс-бюро» ВТПП.
  
Но я хочу рассказать про мясное блюдо, которое не является казахским. Кстати, как уверены многие, к американской традиционной гастрономии это блюдо тоже не имеет отношения. Речь пойдет о сочном и ароматном стейке.

Стейк из телятины в современном понимании впервые оценили англичане. Еще несколько столетий назад в Великобритании повар впервые описал подробно рецепт приготовления это популярного блюда. И только спустя около 300 лет стейк получил распространение в Европе и Америке. Затем полюбился гурманам Франции, Германии и других стран. После этого началось изобретение разных видов стейков, например, шатобриан или филе-миньон.

Англичане относились к стейку как к роскошному блюду, готовящемуся по значительным событиям, и его нельзя было назвать едой для всех, это было блюдо аристократии. Для меня стейк – это удивительно вкусное блюдо, ставшее целой культурой.


Станислав Шитов, шеф-повар кафе THE HOUSE

Стейк из телятины – это именно то блюдо, которое станет прекрасным выбором при заказе в нашем кафе на новогоднюю ночь. Также этим блюдом можно порадовать родных и близких, приготовив его дома.

Готовится блюдо легко. Рецепт таков.

Стейк обжаривается на сковороде или гриле без лишних специй, только тогда вы сможете почувствовать великолепный вкус нежного мяса.

Сервируется мясо овощами, обжаренными на гриле или на сковороде.
Овощи можно взять любые, какие вам больше нравятся.
В блюде, которое вы видите на фото, взяты баклажаны, огурцы, фасоль стручковая.

И все это сбалансировано великолепным по вкусу соусом из сладкого перца.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: