«Блюдо января»

Азиатская кухня прочно отвоевала себе место на территории нашей страны. Изо дня в день возрастает число заведений, которые предлагают попробовать экзотические блюда, а разновидностей суши перечислить невозможно, – рассказал Александр Решетников, соучредитель клуба «Квартира 51».

Я прожил 7 лет в Санкт-Петербурге, который можно назвать «суши-центром», так как в Питере больше суши-баров, чем где-либо в России. Признаться честно, за годы жизни в культурной столице я не стал любителем роллов, пока волей судьбы не оказался в Кирове. С недавних пор я регулярно  заказываю роллы с доставкой. В Кирове это очень удобно. Любимых блюд у меня много. Например, лучшее блюдо прошедшего января для меня  – запеченный ролл «Джаз». Заказываю в BigRolls. Необычное сочетание кальмара и цитрусовых нот выделяет это блюдо из многих. Этот ролл особенный, он вкусный и яркий, при этом с доставкой в руки.

Бахрам Мусаев, бренд-шеф BigRolls

Ролл «Джаз» появился в меню BigRolls с января. Это совсем новое блюдо, вошедшее в долгожданное «запеченное» меню. Можно сказать, что это особенный ролл для ищущих новое. Ролл «Джаз» удивляет сочетанием вкусов, текстур и ароматов. Этот ролл сразу стал популярен среди искушенных ценителей японской кухни.

Основа готовится, как и для всех роллов. На лист нори выкладывается рис, затем начинка: кальмар, огурец и апельсин. И заворачивается. Далее ролл нарезается, и на каждый кусочек выкладывается соус. После этого ролл запекается в печи так, что соус приобретает приятную корочку, при этом сам ролл не успевает сильно прогреться и измениться. Доставляется блюдо в удобных ланч-боксах с традиционными имбирем, соевым соусом и вассаби.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: