Благодаря слаженной работе медиков в Кирове удалось выявить еще одну женщину с подозрением на коронавирус

На сегодняшний день в Кировской области зафиксировано 5 человек с коронавирусом и 3 – с подозрением на него

В город Киров вернулась семья, отдыхавшая в Турции: мать и две взрослые дочери, они ехали в двух разных вагонах. Вернувшись в город, семья не сообщила о возвращении по горячей линии министерства здравоохранения Кировской области. Из Кирова женщины направились в Белую Холуницу к своим друзьям.

Так как в Кировской области проводится оперативная работа по выявлению возвращающихся из других стран, то семья, вернувшаяся из Турции, была быстро определена, так же, как и место, где они находятся. К ним была отправлена бригада скорой помощи. У женщин, а также и других членов семьи, в гости к которым они приехали, был взят анализ на коронавирус. Тест-система показала положительный результат у одной из сестёр. У всех остальных анализ оказался отрицательным. Вернувшаяся из Турции семья, а также семья, у которой они находились, направлены в Инфекционную клиническую больницу города Кирова. Кировчанка с подтвержденным диагнозом для лечения, остальные – для наблюдения.

На данный момент проведено расследование, с кем контактировала заболевшая девушка (в том числе, пассажиры поезда «Москва-Красноярск», на котором она возвращалась). Со всеми гражданами проводится индивидуальная профилактическая работа.

Напомним, в максимально короткие сроки после прибытия из любой страны необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

В настоящее время медицинскими работниками отрабатываются жители области, возвращающиеся из-за рубежа. Все вернувшиеся в Россию должны в обязательном порядке уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ, предварительно позвонив на «горячую линию» и сообщив свои данные.

Напомним, сейчас в регионе 5 подтвержденных случаев с диагнозом коронавирус. Все они – пассажиры поезда «Москва-Новый Уренгой». Также ожидается 2 результата из референсной лаборатории: один – пассажира данного поезда, второй – кировчанина, вернувшегося из Швейцарии. Анализ женщины, вернувшейся из Турции, направлен в лабораторию «Вектор».

Все заболевшие, а также те, кто ожидает свои результаты из лаборатории, находятся в инфекционной больнице в изолированных боксах. Заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.

Министерство здравоохранения Кировской области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. В целях недопущения распространения случаев заболеваний необходимо соблюдать элементарные правила гигиены.

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: