БКК продает промплощадку в районе Филармонии

Ведущий кировский производитель хлеба и кондитерских изделий выставил на продажу недвижимость в центре города. Офис и производство будут передислоцированы на ул. Московскую.

Из достоверных источников в АО «Булочно-кондитерский комбинат» «Навигатору» стало известно, что руководство предприятия уже подыскивает потенциальных покупателей на здания и землю в районе Филармонии. Кроме этой площадки БКК владеет производственными мощностями на Московской, 112а, в Нововятске и Лянгасово.
Пока что на Воровского, 10 размещена часть производства, офисные помещения и фирменный магазин. По данным публичной кадастровой карты, территория занимаемая предприятием в центре города составляет 46,3 сотки. К ней также прилегает свободный участок площадью более 11 соток. Пока неизвестно, войдет ли он в предлагаемый к продаже лот.

– Принято решение выставлять единым комплексом. Сейчас идет подготовка к продаже. Планируется, что к лету производство на Воровского будем закрывать. Все подразделения будут переводится на Московскую, — рассказали «Навигатору»в БКК.

По мнению Екатерины Орешкович, председателя совета директоров ГК «Руснедвижимость», объект, безусловно, интересен:

– Он может использоваться для самых различных целей: производство, офисные помещения, может рассматриваться и вариант сноса для строительства более привлекательного объекта с большей рентой. Пока сложно оценить сумму предполагаемой сделки. Многое будет зависеть от наличия обременений, количества потенциальных покупателей и многих других факторов.

Напомним, в ноябре 2017 года «Булочно-кондитерский комбинат» на торгах приобрел производственные активы обанкротившегося «КировхлебПрома» на Московской, 112а за 330 млн рублей. Сейчас БКК осуществляет там частичную реконструкцию.

Узнайте больше о персоне: Орешкович Екатерина Владиславовна
БКК КировхлебПром
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: