Бизнес создает свою партию


Борис Титов, основной владелец и исполнительный директор ГК Solvalub, председатель объединенного правления «Интерхимпром», председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» «Мы вынуждены идти в политическую сферу, поскольку не видим никого, кто мог бы защищать нашу идеологию. Мы создаем прагматичное и серьезное политическое движение, главным инструментом которого должны стать не эмоции, а экспертный анализ и расчет. Сегодня провести какие-то законы по установлению нормальных правил игры для бизнеса будет практически невозможно».
Юрий Тырыкин, директор печатного салона «FP» – Власть и бизнес в принципе неразлучны: достаточно взглянуть на списки депутатов Госдумы, ОЗС, Гордумы. Среди них большинство мест занимают предприниматели или люди, лоббирующие их интересы. И на данный момент у нас достаточно структур, защищающих эти интересы. У нас нет защиты и помощи малому бизнесу, хоть такая поддержка и декларируется. А снова объединяться под политической эгидой, ради защиты интересов каких-то непонятных людей не имеет смысла.
Никита Савков, глава фермерского хозяйства «Савковых» – Чем дальше бизнес от политики, тем лучше. Скорее всего, создание новой политической партии – это очередной предвыборный ход. Например, у нас, агропроизводителей, уже есть свои сельскохозяйственные специализированные союзы для конкретных отраслей, которые и защищают наши интересы. Маловероятно, что члены новой партии смогут пролоббировать интересы представителей всего бизнес-сообщества. Каждый будет тянуть одеяло на себя.
Олег Кассин, председатель фонда поддержки предпринимательства «Содействие» – В принципе я не против создания новой партии. Поддерживаю то, что ее члены будут отстаивать интересы бизнеса, это неплохо. Но не для этого нужно идти в политику. Априори, если предприниматель начнет заниматься политикой, то перестанет заниматься бизнесом. Ведь это полярные отрасли дела, и работу в органах исполнительной, законодательной власти и ведение бизнеса совмещать невозможно.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: