Бизнес-сообщество на встрече с Шульгиным предложило построить зону отдыха у Спасского собора

С такой инициативой выступила компания-застройщик во время круглого стола на тему «Развитие городской среды»

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Руководство города обсудило с бизнес-сообществомм развитие городской среды. Стоит отметить, что во время встречи один из представителей застройщика микрорайона «Метроград» предложил создать для жителей сквер на этой территории, а также зону отдыха в районе Спасского собора. Илья Шульгин отметил, что особенно для городских окраин такие площадки необходимы.

- Нужно уходить от понятия «спальный район», которое подразумевает преимущественно отдых в своих квартирах. Мы готовы совместно с бизнесом максимально включиться в решение вопроса по обустройству на этих территориях парковых зон, зон отдыха. Что касается Спасского собора: в первую очередь там, помимо обустройства зоны отдыха, необходимо отремонтировать дорогу. Машины ездят по лужам – вода с грязью летит на стены храма – это недопустимо. В ближайшее время будем решать проблему, - сообщил Илья Шульгин.

Илья Шульгин добавил, что сейчас в администрации ведется активная работа по созданию дорожных карт для оптимизации множества процессов, в том числе и для упрощения процедур предоставления предпринимателям муниципальных услуг:

- Речь идет о согласованной работе муниципальных предприятий, чтобы исключить бумажную волокиту, при этом предоставление услуг должно быть максимально удобным и качественным. То же самое касается городской среды. Если предприниматели готовы активно включиться в работу по благоустройству, мы это стремление только поддержим.

горадминистрация Спасский собор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: