Бизнес решает: власти обсудят патент и упрощенку с предпринимателями

 

Власть обсудит проекты законов о патентной и упрощенной системе налогообложения с представителями бизнеса прежде чем выносить их на утверждение в ОЗС

Новости Кирова и Кировской области 15 декабря. Власти готовы обсудить с бизнесом патент, упрощенку, а также снижение налоговых ставок. Об этом сообщила Лариса Агалакова, замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области на региональном Гражданском форуме, назвав вопрос отмены ЕНВД и перехода на другие формы налогообложения «животрепещущим».

— Закон о патентной системе налогообложения был утвержден в 2012 году с учетом тех подходов законодательства. Сейчас же в законопроекте будут учтены новые подходы федерального законодательства, которые соответствуют действующему времени, — рассказала Лариса Агалакова. — Проекты законов разрабатываются с условием, что они не должны увеличить налоговую нагрузку на бизнес, поэтому ищем оптимальные подходы. Оба проекта закона будут вынесены на утверждение ОЗС после того, как с ними ознакомится бизнес. В ближайшее время документы будут вынесены на обсуждение.

Также замминистра отметила, что для пострадавших отраслей разрабатывается вариант «бесшовного», плавного перехода с ЕНВД на другие системы налогообложения.

упрощенка МСП псн
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: