Бизнес просит разъяснений о регистрации на бирже сделок с круглыми лесоматериалами

В Вятскую ТПП поступили обращения, в которых предприятия просили разъяснить право применения Постановления Правительства, затрагивающее вопрос регистрации на бирже сделок с круглыми лесоматериалами. На основании утвержденного Постановлению № 104 от 03.02.2021г. в силу вступают изменения в положение о регистрации внебиржевых договоров (Постановление Правительства РФ № 623 от 23.07.2013 г.).

Согласно нормативному акту с 5 августа 2021 в перечень биржевых товаров будут внесены круглые лесоматериалы. В связи с этим все сделки, осуществляемые с данным видом лесоматериала, а т. ч осуществляемые вне торгов, подлежат регистрации на бирже. Ряд руководителей предприятий ЛПК уже получил предложения от биржевых брокеров по оказанию содействия в процедуре регистрации.

У ряда компаний, участвующих в обороте лесоматериалов, возникают сомнения в практической пользе процедуры, указанной в Постановлении, т. к тем самым происходит дублирование информации, представленной в системе ЕГАИС.

Вятская ТПП провела переговоры с профильными специалистами Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи, которые выразили готовность провести онлайн - семинар по данной тематике.

Вебинар состоится 22 июля в 10-00.

Ссылка для участия в конференции: https://tektorg.zoom.us/j/88406242716?pwd=RGNCRzcwR1J..

Идентификатор конференции: 884 0624 2716

Код доступа: 090801

Внимание! Ссылка работает из браузера, программное обеспечение устанавливать не нужно.

Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=69416
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: