Бизнес-омбудсмен поработает бесплатно

В регионе продолжают кипеть страсти вокруг выбора кандидатуры на должность защитника прав предпринимателей

Представители бизнес-сообщества Кирова пожелали видеть в качестве всего защитника Сергея Шарова — такое решение было принято на очередной встрече, которая прошла в Общественной палате. На ней присутствовали Представители ВТПП, «Деловой России», «Совета хозяйственных руководителей Кировской области», «Опоры России», регионального фонда «Содействие».  

Спорить о том, кто займет место бизнес-омбудсмена в Кирове, до принятия федерального закона можно долго, но представители общественных организаций предложили не терять время даром и проверить кандидатов в деле — пусть они поработают на общественных началах

На место уполномоченного на общественных началах единогласно предложили Сергея Шарова — он возражать не стал:
- Омбудсмен должен соединять усилия власти и бизнеса, но при этом занимать общественную позицию. Я против еще одного чиновника, и готов работать на общественных началах.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, в результате на встрече были сформированы конкретные предложения, которые направили губернатору:
- создать общественную приемную бизнес-омбудсмена на территории Кировской области;
- предложить на должность омбудсмена кандидатуру Сергея Шарова;
- после принятия Федерального закона продолжить работу над региональным законом «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области».
- Консолидированное мнение об Уполномоченном в Кировской области будет сформулировано после принятия регионального закона.

В материале используются фотографии twitter.com/mamedov_tahir

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: