Без соли давности: что угрожает кирпичной облицовке дома

Когда, гуляя по городу, вы видите на стене нового здания не­эстетичные белесые подтеки, возникает желание отвернуться и быстрее миновать его. Но когда подобные разводы появляются на вашем собственном доме, отворачиваться от проблемы уже нельзя. Специалисты компании «Деликат-Сервис» объясняют, почему нужно решительно избавляться от высолов.

Неприятные белесые пятна на кирпичной кладке профессионалы называют высолами. Фактически это отложения водорастворимых солей, которые содержатся в растворе и облицовочном кирпиче либо в одном из этих компонентов фасада. Кстати, эта болезнь может проявляться при использовании как силикатного, так и керамического кирпича.

Не стать жертвой разводов

Высолы не только портят облик вашего дома — кристаллы солей, сконцентрированные во внешних облицовочных слоях, при определенных условиях способны буквально разрывать кирпич, отшелушивая от него маленькие чешуйки. И так слой за слоем. Понятно, что чем раньше вы возьметесь за «лечение» фасада дома, тем больше шансов на стопроцентный успех.
Первый шаг на пути решения проблемы высолов — точно определить причину их возникновения, поставить правильный диагноз. Кроме повышенного количества солей в кирпиче или растворе, высолы могут возникать из-за переувлажнения облицовки  в случае долгостроя или из-за проблем с горизонтальной гидроизоляцией. 

Защита от высолов

Каждая причина требует особого лечения. Специалисты компании «Деликат-Сервис» отмечают, что для точного диагноза им требуется не только визуальный осмотр, но и проведение специальных тестов. 
И только после этого можно приступать к устранению высолов на фасаде вашего дома. Для того, чтобы не допустить рецидива, после устранения отложений эксперты настоятельно рекомендуют обработать стены защитным составом. Это позволяет на длительное время гарантировать прочность и красоту ваших стен.
Кстати, бороться с высолами можно только в теплое и сухое время года. Да, да, именно сейчас.

 – Все средства для борьбы с высолами созданы на основе кислот, которые растворяют солевые отложения. Но в зависимости от причин возникновения проблемы, отличаются и рецептуры, и технологии обработки.

Неудивительно, что «самолечение» в этом случае противопоказано. Все работы нужно поручить профессиональным клинерам. В противном случае велика вероятность появления дополнительных проблем с облицовкой вашего дома. При неправильном подборе средств и нарушении технологии на стенах появляются черные разводы. И их уже не устранить никакими средствами. Чтобы правильно удалить высолы, нужно обратиться к профессионалам. У нас в «Деликат-Сервис» есть знания, опыт и специальные средства для решения этой проблемы, — Татьяна Бармина, руководитель клининговой компании «Деликат-Сервис»

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru

vk.com/uborka_kirov

(8332) 782-782, (8332) 410-402

Деликат-Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: