Бетонный завод тянут на дно: власти хотят закрыть незаконное производство

На месте спорткомплекса в Чистых прудах построили бетонный завод

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. На скандальном участке разрешено размещение здания спорткомплекса. Однако собственница решила построить там сооружение для производства бетонной смеси и склад стройматериалов. Рядом с предприятием и на самом участке появились отходы производства, залежи песка и гравия, а близлежащий лес оказался залит бетоном. 

Согласно решению Октябрьского районного суда города Кирова собственнику запрещено использовать земельный участок не по целевому назначению, предприятиям-арендаторам запрещено осуществлять производственно-хозяйственную деятельность по производству бетонной смеси. С декабря 2018 года деятельность по производству бетона была «заморожена», однако в мае нынешнего года вновь была возобновлена.

По мнению чиновников, незаконное производство бетона необходимо либо вынести за пределы города, либо демонтировать. Данный вопрос вынесен на внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По словам Ильи Шульгина, огромное количество нарушений видно невооруженным глазом.

- Во-первых, нарушены нормы земельного законодательства. Во-вторых, закона об охране окружающей среды, об обращении с отходами. Производство расположено в недопустимой близости к жилым домам, территория не огорожена, несмотря на то, что это опасное производство. То, что рабочие мыли бетоновоз и слили бетон на территории лесного массива, вообще не поддается никакому логическому объяснению, - подчеркнул сити-менеджер.

Территория, залитая бетоном, является федеральной собственностью. Природоохранный прокурор Кировской области Роман Фесенко сказал, что все выявленные нарушения будут взяты им под личный контроль.

По предположению арендаторов собственник земельного участка сейчас находится за границей.

Фото: admkirov.ru

администрация производство бетона
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: