Белых не будет увольнять Быкова из-за упавшей на человека глыбы льда

ЧП произошло в субботу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта. Губернатор Кировской области Никита Белых в эфире «Русской службы новостей» заявил, что мэр Кирова не будет отправлен в отставку из-за субботнего ЧП с глыбой льда, упавшей на человека.

- Не думаю, что мэр будет уволен. Тут, слава Богу, не смертельный случай. Работают правоохранительные органы, они свою работу делают. В отличие от предыдущих случаев, тут частная управляющая компания, не муниципальная, обслуживающая частные дома, не бюджетные учреждения, — заявил Белых.

Напомним, что это не первое ЧП с падением снега с крыш зданий в Кирове. В субботу около пяти часов вечера, на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина упала масса снега и льда. Мужчина в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой бригадой «скорой» незамедлительно был доставлен в больницу.

В выходные же был задержан директор организации ООО «ЖЭС № 3 плюс», обслуживающей дом по адресу ул. Ленина, 86.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится на особом контроле у руководителя следственного управления генерал-майора Григория Житенева.

Читайте также:

В Кирове от падения ледяной глыбы с крыши снова пострадал человек

Младенец, на которого с крыши дома упала ледяная глыба, скончался

На чем наживаются руководители ЖЭКов?

Директора слободской УК арестовали за падение льда на ребенка

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: