Белохолуницкий «Грейт Филд» продают за 226 миллионов

На одном из специализированных сайтов появилось объявление о продаже спортивно-туристического комплекса «Грейт Филд», расположенного в Белой Холунице. Собственник готов рассматривать и вариант аренды. Стоимость имущества составляет 226,5 млн рублей.

В эту цену входит земельный участок площадью 25,3 га, гостиничный комплекс из 15 деревянных коттеджей, кафе на 90 мест с Vip-залом и открытой верандой, насыпной горнолыжный комплекс с базой, подъемниками, всем инвентарем и инфраструктурой, а также конный клуб вместе с лошадьми, яхт-клуб с судами и в довесок ко всему проектная и инженерная документация.
Объявление о продаже бизнеса было опубликовано на одном из специализированных сайтов еще в апреле. До того, как информация просочилась в прессу, особого интереса оно не вызывало. По статистике просмотров, объявление открывали по 1-2 человека в день. После публикаций в СМИ число просмотров выросло до 200.

Несмотря на объявление о продаже/аренде комплекса, сам объект продолжает работать. Как пояснил нам директор СТК «Грейт Филд» Александр Овечников, ищут даже не покупателя, а инвестора, готового вложиться в дальнейшее развитие.

- Безусловно, интересанты есть, и местный бизнес и не местный, - коротко прокомментировал Александр Овечников.

Интересно, что районные и областные власти возлагали на «Грей Филд» большие надежды в деле привлечения туристов в Белую Холуницу. Спортивно-туристический комплекс еще в сентябре прошлого года хорошенько пропиарили в Италии. Тогда кировская делегация участвовала в первом культурно-туристском форуме «Россия-Италия», на котором руководство СТК «Грейт-Филд» презентовало проект «Город друзей».
По задумке, планировалось создать огромный многофункциональный туристический комплекс, который расположится на территории в 300 гектаров, под общим брендом «Город друзей». Как говорилось в презентации, проект состоит из спортивно-туристического курорта, который работает с 2007 года, парка развлечений (для него хотели построить аквапарк, кинотеатр, боулинг, шоу-центр, ночной клуб и т. д.), а также современного малоэтажного жилья. Общая сметная стоимость инвестпроекта оценивалась в 3,8 млрд рублей. Общий срок окупаемости по расчетам составляет 8 лет.
К проекту планировалось привлечь инвестиции российских и иностранных компаний.
Как сообщали тогда СМИ, Киров очаровал итальянцев своей презентацией. Она была признана одной из лучших и готовой к реализации. А российское агентство по туризму рекомендовало включить проект в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2011 – 2018 годы.

- В 2005 году группа друзей-единомышленников под руководством д.э.н., профессора Андрея Алпатова решила построить в небольшом районном центре Кировской области современный город-курорт, - говорится на сайте «Грейт Филда». - На пустующих, заброшенных землях около деревни Великое поле закипела бурная деятельность. Началось строительство спортивно-туристического комплекса «Грейт Филд» (от англ. – «Великое поле»).
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: