Барминов вновь возглавит региональное Минспорта вместо Альминовой

Новости Кирова и Кировской области 26 мая. С 26 мая указом губернатора Кировской области Игоря Васильева на должность и.о. министра спорта и молодежной политики региона назначен Георгий Барминов. 

В правительстве рассказали, что Георгий Андреевич уроженец Перми. В 2006 году он с отличием закончил Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Социальная работа», а в 2009 году — аспирантуру того же учебного заведения по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования», после чего прошел переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Развитие региональных команд».

Трудовая деятельность Георгия Барминова началась с воспитателя в детских лагерях «Комсомольский» и «Звездный». С 2009 по 2010 год работал в ВятГГУ в должности начальника информационно-маркетингового отдела. Следующим местом его работы стал Центр международного сотрудничества (Киров), где он проработал до 2013 года. Оттуда он перешел в Центр развития туризма Кировской области, где в качестве директора проработал до 2015 года. 

В период с 2009 по 2015 годы он также входил в I и II созывы Общественной палаты Кировской области. 

В 2016 году Георгий Барминов перешел на государственную службу и был назначен замминистра — начальником управления молодежной политики регионального министерства образования. В 2016-2018 годах возглавлял региональное Минспорта.

В 2018 году на смену Георгию Андреевичу в должности министра спорта пришла уроженка Кирова Анна Альминова, российская легкоатлетка, двукратная чемпионка России (2009, 2010 гг.), чемпионка Европы (2009 г., бег на 1 500 м в помещении), а Георгий Барминов возглавил Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

 

Фото: kirovreg.ru

 

 

Правительство Кировской области Минспорта и молодежной политики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: