Банкиры, ювелиры и риэлторы будут выявлять подозрительных клиентов

В России за отмывание денег ужесточили меры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июня. Скоро банкиры, страховщики, ювелиры и риэлторы должны будут в обязательном порядке выявлять подозрительных клиентов. Таким образом правительство решило бороться с отмыванием денег.

По сообщению «Российской газеты», впредь организации и индивидуальные предприниматели станут включать в свои правила внутреннего контроля дополнительные программы и действия по изучению клиентов при приеме и их обслуживании.

Также необходимо будет проводить время от времени в отношении них проверки. Делаться это будет, для того чтобы выявлять вовремя подозрительных лиц, и незамедлительно применять меры по замораживанию их денежных средств или иного имеющегося у них имущества.

Данные положения перечислены в постановлении правительства о разработке правил внутреннего контроля по противодействию незаконным финансовым операциям. Документ уже подписан премьер-министром и должен быть опубликован на сайте кабинета министров.

Кроме банков и финансовых организаций правила внутреннего контроля обязаны также иметь индивидуальные предприниматели, являющиеся страховыми брокерами, занимающиеся скупкой, куплей-продажей драгметаллов и камней, ювелирных изделий. Этой же норме должны будут следовать риэлторы , занятые в сделках купли-продажи недвижимого имущества.

Источник фото: www.e-crimea.info

Читайте также

Банковская тайна уже открыта?

Кировские предприниматели выводят доходы в офшоры

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: