Банк «Хлынов» получил статус IT-компании

В конце июня Минцифры внесло банк «Хлынов» в реестр аккредитованных IT-компаний. 

Представители банка отмечают, что на текущий момент в «Хлынове» работают около 60 IT-сотрудников, которые разрабатывают собственные программы и решения.

— Наша особая гордость — это создание своего мобильного приложения для физических лиц, с помощью которого клиентам удобно делать переводы, оплачивать услуги и просматривать информацию по своим счетам в любой момент, — комментируют в АО КБ «Хлынов».

IT-отдел банка «Хлынов» занимается различными задачами: разрабатывает собственные информационные системы и мобильные приложения, активно использует машинное обучение, строит предсказательные модели, использует OLAP-технологии для всесторонней аналитики.

— Теперь появилось еще одно весомое преимущество в пользу выбора банка «Хлынов» в качестве работодателя для молодых IT-специалистов: статус IT-компании для сотрудников дает возможность получить льготу - отсрочку от армии, — добавляют в «Хлынове». 
 

АО КБ «Хлынов». Лицензия ЦБ РФ № 254 

фото АО КБ «Хлынов»

Банк Хлынов Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: