Банк «Хлынов» - 30 лет надежности

В этом году банку «Хлынов» исполняется 30 лет! В преддверии этого события мы подводим итоги и говорим о наших достижениях, - Илья Прозоров, председатель правления банка «Хлынов»

Уроки истории

История банка «Хлынов» началась в 1990 г. на фоне переломных событий в жизни страны. Приходилось многое осваивать заново, в том числе и строить банковскую структуру. Изначально «Хлынов» задумывался как кооперативный банк, который будет заниматься кредитованием предпринимателей. Первым председателем правления был назначен почетный финансист Николай Попов, отдавший банковской сфере 45 лет.

Банк не имел поддержки в виде государственного бюджета, поэтому благодаря опыту Николая Васильевича удалось самостоятельно освоить принципиально новую систему финансовых отношений, учиться самим и обучать своих клиентов.

За прошедшие тридцать лет банк сумел не только выжить в условиях кризисов, нестабильности экономики, но и доказать свою способность работать в рамках жесточайшей конкуренции среди федеральных банков. Во многом помогла ориентация на инновационные разработки в обслуживании и продвижении услуг. Так, мы стали одними из первых в регионе, кто перешел на электронную обработку счетов и внедрили систему Интернет-банкинга.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что банк предвосхитил те задачи, которые ставились при его создании. Он честно заработал репутацию надежного банка, выполняющего все обязательства перед своими клиентами.

Сегодня банку доверяют более 170 тысяч клиентов и это не только жители Кировской области. В 2013 году нам стало тесно в рамках одного региона, и мы начали открывать новые филиалы в столицах республик Приволжского федерального округа: Марий Эл, Чувашии и Удмуртии.

Подтвердили рейтинг кредитоспособности

В начале 2020 года авторитетное рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности «ruBBB-» с позитивным прогнозом*.

Для регионального банка это хороший результат, среди наших конкурентов — крупные игроки федеральных банков, и сохранение позиций говорит о том, что мы ничуть не уступаем по качеству и условиям предоставляемых продуктов. Присвоенный банку уровень рейтинга позволит также открывать нашим клиентам счета эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве и предоставлять банковские гарантии для обеспечения государственных и муниципальных контрактов.

Цифровой банк

Свою конкурентоспособность банк «Хлынов» поддерживает благодаря инновациям. Мы постоянно работаем над улучшением мобильного приложения для юридических и частных лиц. Сегодня наши клиенты совершают почти 95% операций в онлайн-каналах: почти любая финансовая услуга предоставляется с помощью мобильного устройства.

Повышенный комфорт

В 2020 году в центре Кирова мы откроем новый премиум-офис, где в уютной обстановке вам предложат оптимальные пути решения ваших финансовых задач. Отдельные переговорные комнаты и отсутствие очередей. Мы обеспечим комфорт, конфиденциальность и персональный подход для клиентов.

*Данные от 10.01.2020, источник: raexpert.ru, АО «Эксперт РА» 

АО КБ «Хлынов» Лицензия ЦБ РФ №254

 

Банк Хлынов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: