«Балтийский лизинг» занял шестое место в отраслевом рэнкинге «Эксперт РА» по итогам девяти месяцев

Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликовали исследование лизингового рынка по итогам девяти месяцев 2022 года. В рэнкинге лидеров отрасли компания «Балтийский лизинг» заняла шестое место по объёму нового бизнеса, поднявшись на одну позицию в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сумма новых договоров «Балтийского лизинга» за анализируемый период составила 106,3 млрд рублей. На 1 октября портфель компании оценивается в 143,1 млрд рублей. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» вырос до 70,4 млрд рублей, прибавив 7% к результатам аналогичного периода прошлого года.

«Балтийский лизинг» вошёл в топ-пять компаний по объёму нового бизнеса в сегментах строительной и дорожно-строительной спецтехники, сельхозтехники, машиностроительного, полиграфического и энергетического оборудования, а также пищевого оборудования.

В тексте исследования также сообщается, что российский рынок лизинга за шесть месяцев сжался на 15% по сравнению с девятью месяцами 2021 года. Также специалисты «Эксперт РА» отмечают, что впервые за последние годы уменьшилось количество новых договоров (-24%).

В условиях кризиса устойчивее оказались универсальная и розничная бизнес-модели, которые демонстрируют более оперативную адаптацию к новым вызовам. Общими трендами для лизинговых компаний стали активная работа с брендами из дружественных стран, а также увеличение сделок с подержанным оборудованием.

 

ООО «Балтийский лизинг» лицензия №0001 от 2 сентября 1996 года. Юр/адрес: 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, д. 22, лит. А. ОГРН 1027810281036.
Фото: ООО «Балтийский лизинг». (16+)

Реклама. ООО «Балтийский лизинг»

Новости компаний Балтийский лизинг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: