Автора инициативы по отказу от двоевластия не пригласили на обсуждение

Отказ от схемы двоевластия в районах сэкономит бюджету 250 миллионов


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа.

Сергея Полушина, депутата ОЗС, автора инициативы о слиянии должностей глав районов и глав районных администраций, не пригласили на ее обсуждение возмущаются в кировском отделении Справедливой России.

- Этой весной депутаты комитета инициативу Полушина одобрили. Этому предшествовала большая работа: Сергей Полушин пообщался с главами районов и узнал их позицию в отношении данного вопроса и по возвращению прямых выборов глав районов, - комментируют в пресс-службе «Справедливой России».

Профильным комитетом были выработаны и направлены в районы рекомендации по внесению изменений в уставы муниципальных образований с целью оптимизации аппаратов муниципальных служащих, и, прежде всего, руководящего звена и института заместителей.

- Как видно, работа депутатами партии и лично Сергеем Полушиным проделана немалая, однако остается загадкой, почему же автора законодательного предложения, инициатора нововведений не пригласили на сегодняшнее совещание. Уж не потому ли, что нужно набирать рейтинг перед замаячившими на горизонте выборами в ОЗС? - задаются вопросом в партии.

Читайте также:

Отказ от схемы двоевластия в районах сэкономит бюджету 250 миллионов

Гудков предлагает Кирову вернуть прямые выборы мэра

Солодовников: в области создана коррупционная схема управления

Истоник фото: zsko.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: