Автопарк российской почты пополнился 100 новыми КАМАЗАМи

Автомобили уже переданы 35 региональным филиалам предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 мая. Автопарк российской почты пополнился 100 новыми КАМАЗАМи.

Свыше 100 машин, предназначенных для перевозки почтовых грузов, были переданы «Почте России» по договору лизинга в рамках правительственной программы «Утилизация транспортных средств». Это позволило обновить ее автопарк на 60%, сообщили в Минкомсвязи России.

- «Почта России» находится в стадии активного реформирования. За последние два года нам удалось полностью уйти от новогодних завалов международной почты, посылки стали доходить вовремя, в разы улучшились качество и сроки доставки внутри России, обновляется инфраструктура, — отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Кроме этого, у предприятия должен быть современный, надежный и качественный транспорт, способный справиться с географией и климатом нашей страны. Особенно важно, что крупнейшая российская логистическая компания использует технику, произведенную именно в России крупнейшим автомобильным производителем.

В настоящее время КАМАЗы поступили уже в 35 региональных филиалов «Почты России». К 2018 году предприятие планирует обновить около 10 тысяч автомобилей, а также приобрести около 400 железнодорожных вагонов повышенной вместимости.

Источник фото: sakhvesti.ru

Читайте также: 

Тахографы на сельхозтехнику и транспорт почты могут стать необязательными

Прибыль кировского филиала Почты России за год выросла в 1,5 раза


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: