«Авитек» наращивает поизводство

На минувшей неделе Никита Белых посетил завод «Авитек». На встрече с ним руковдитель предприятия Борис Кушов подчеркнул, что сегодня завод работает стабильно — по итогам 2013 года получена прибыль в размере более 189 млн рублей.

Объем производства составил 112% по сравнению с прошлым годом: в 2012 году чистая прибыль завода, в соответствии с финансовым отчетом, составила 168 млн рублей.

При этом за первое полугодие 2014 года объемы производства уже превышают прошлогодние показатели на 7%.

Темпы производства также выросли: в 2013 году общий объем производства составил 133% по отношению к 2012. При этом рост наметился в оборонке, тогда как гражданской продукции и товарах народного потребления, напротив, стали производить меньше. На экспорт завод отправил16,5% от общего объема товарного выпуска 2013 года.

После рабочего совещания с руководством Никита Белых встретился с работниками предприятия.

- За последние годы «Авитек» демонстрирует хорошую динамику, как по объемам производства, так и по росту заработной платы, - отметил врио губернатора. - хочу отметить усилия руководства «Авитека» по привлечению молодых специалистов, подчеркнув, что кадровая проблема есть у многих предприятий области.

Между тем, на «Авитеке» среднесписочная численность за 2013 год составила 4 тыс. человек,  а средний возраст работников составляет 45,8 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: