Асфальт или брусчатка: Шульгин озаботился ремонтом Театралки

Проект ремонта Театральной площади разработают к концу года

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Сегодня на совещании у главы администрации города обсуждался вопрос ремонта Театральной площади.

- Это главная площадь областного центра, по сути – его лицо, - подчеркнул Илья Шульгин. – Однако на сегодня состояние площади не выдерживает никакой критики: асфальтовое покрытие во многих местах разрушается. Нет практически ни одной целой плитки на площадке возле памятника Ленину – трещины, сколы. Лестница, ведущая к памятнику с обеих сторон, «осыпается».

Сити-менеджер поручил своему заместителю Александру Ященко и департаменту городского хозяйства провести расчеты затрат на ремонт Театральной площади.

- При этом необходимо определиться с материалами – будет это асфальтобетон, или брусчатка, или что-то другое. То же самое по территории возле памятника: чем ее выложить – той же брусчаткой, или кварцитом, например. Задача – привести площадь в порядок - так, чтобы это было и красиво, и долговечно, - отметил Илья Шульгин.

Первый проект в рамках предстоящего обновления Театральной площади – проект ремонта территории возле памятника Ленину - должен быть готов уже к концу текущего года, подчеркнул Илья Шульгин.

Театральная площадь
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: