Ароматный шашлык

Моим любимым блюдом является шашлык. Приготовление шашлыка это целый ритуал, и у каждого повара есть свой неповторимый рецепт

Рассказал Вячеслав Селезенев, руководитель группы корпоративных продаж Tele2-Киров.

Из простых ингридиентов умелый повар может сделать шедевр. Еще в раннем детстве я с родителями часто выезжал на природу, где и познакомился с этим замечательным блюдом. Сейчас выезд за город также не обходится без аромата костра и приготовленного на углях мяса с зеленью и приправами.

Мне довелось пробовать шашлык из баранины в Египте во время их национального праздника, но я не могу сказать, что египтяне сильны в его приготовлении, хотя о вкусах не спорят. На мой взгляд, в Кирове есть отличные повара - настоящие мастера этого дела, но все же, выходцы с Кавказа его готовят неповторимо и  поистине изумительно.

Рекомендую после прогулки по зимнему лесу завершить отдых за кружкой горячего чая и ароматного шашлыка.

Сергей Клестов, шеф-повар пивного ресторана «Мюнхен»

Одно из шикарных и популярных  блюд в любое время года в ресторане «Мюнхен» является «Шашлык из свинины». Оно сразу заняло лидирующие позиции в меню. Наши уважаемые гости по достоинству оценили все качества этого шедевра кулинарии. Мы подаем его  с печеным картофелем, свежими хрустящими овощами, сальсой из спелых томатов красного лука и ароматного базилика, квашенной капустой и маринованным луком. Все эти прелести выложены на только что приготовленный  хаманер из ржаного теста.

Блюдо было придумано совместными усилиями всей команды поваров ресторана, как весеннее предложение приготовления любимого блюда.

Маринад для шашлыка из свинины – вещь очень важная. От правильности его приготовления будет зависеть то, насколько вкусным будет блюдо. Мы используем для маринада только натуральные продукты. Мясо традиционно насаживается на шампур чередуясь с репчатым луком, и отправляется в печь.

Изобилие гарниров не оставит голодным даже самого капризного гурмана.
Приятного аппетита!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: