Аптеки области не будут повышать цены на 50 препаратов

В департаменте здравоохранения, совместно с представителями аптечных сетей области утвердили список из 50 лекарственных препаратов, наиболее востребованных у населения области. Список разрабатывался в рамках антикризисной программы правительства региона, призванной сдержать рост цен на лекарства. 13 государственных и 7 частных аптечных сетей подписали соглашение с региональными властями, и уже с 1 апреля снизят надбавки на  препараты из этого списка.

В список вошли антибактериальные и противовирусные препараты, глазные и назальные капли, а также препараты для лечения сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Разработанный список не содержит препаратов, входящих в перечень жизненно-важных лекарственных средств (на них цены регулируются государством).

- Прежде всего, в сегодняшних условиях мы должны гарантировать доступность лекарственных препаратов для базисной терапии, - отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев. - То есть основных препаратов, без которых невозможно эффективное лечение того или иного заболевания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: