Алексею Улюкаеву продлили домашний арест на полгода

Суд приступил к слушанию по делу бывшего главы Минэкономразвития

Новости Кирова и Кировской области 8 августа. Сегодня в Замоскворецком суде Москвы начались слушания по делу экс-главы экономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Судья продлил Улюкаеву срок домашнего ареста до 27 января 2018 года. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокурора, просившего оставить меру пресечения прежней на время рассмотрения дела по существу.

Сегодняшние предварительные слушания прошли в закрытом режиме, их подробности никто из участников процесса комментировать не стал.

- Слушание дела по существу назначено на 16 августа и пройдет в открытом режиме, - прокомментировала РИА Новостям пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

Она также сообщила журналистам, что в списке свидетелей обвинения значится глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Напомним, что обстоятельства преступления Алексея Улюкаева связаны с получением 14 ноября прошлого года двух миллионов долларов США за выданную минэкономразвития положительную оценку, позволившую «НК «Роснефть» приобрести 50% госпакет акций компании «Башнефть».

На слудующий день, 15 ноября, Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ было возбуждено уголовное дело в отношении господина Улюкаева. В рамках расследования дела суд арестовал $1 млн и 280 млн рублей на его счетах.

Читайте также:

Следком предъявил обвинение Алексею Улюкаеву в окончательной редакции

Алексея Улюкаева оставили под домашним арестом

Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева

Министр экономразвития РФ задержан за взятку в $2 млн

фото: kremlin.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: