Алексей Лопаткин этапирован в омутнинскую колонию

Осужденный на четыре года общего режима за контрабанду кокаина бизнесмен, возможно, будет отбывать наказание в Кировской области

Бывший руководитель «УКС Авитек» Алексей Лопаткин, задержанный в апреле прошлого года с двумя свертками кокаина в аэропорту «Внуково», этапирован в Кировскую область. Как сообщают источники интернет-портала newsler.ru, его перевели в ИК-17, которая располагается в Омутнинске.

В пресс-службе регионального УФСИН «Навигатору» отказались прокомментировать эту информацию:

– Согласно законодательству, без согласия осужденного мы не имеем права разглашать его место нахождения, — заявили сотрудники ведомства.

Напомним, 28 сентября прошлого года Солнцевский районный суд Москвы отправил в колонию экс-руководителя «УКС Авитек» за незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в значительном размере. Медосвидетельствование показало, что в момент задержания Алексей Лопаткин находился в состоянии кокаинового опьянения.

Между тем, известно, что по общему правилу для отбывания наказания осужденные направляются в свой регион. К тому же омутнинская ИК-17 имеет статус колонии общего режима. Поэтому вполне вероятно, что информация наших коллег верна, и Алексей Лопаткин действительно будет отсидит положенный срок в Кировской области.

УФСИН УКС Авитек
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: