Алексей Кудрин: суд по делу Навального повлияет на инвестиционный климат

В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений

Сегодня бывший министр финансов России Алексей Кудрин высказался по поводу уголовного дело в отношении Алексея Навального, которое начнут рассматривать в Кирове 17 апреля. По его мнению, решение суда может повлиять на бизнес и инвестклимат в стране:

- С моей точки зрения, то или иное решение суда по делу Навального окажет воздействие на готовность открывать новые и развивать существующие бизнесы, на инвестиционный климат в России, в конце концов.

Перед нами гражданско-правовая сделка – товар поставлен и оплачен. Если к ней есть претензии, то они должны оспариваться в порядке гражданского судопроизводства. А в случае расследования уголовного дела экономическая экспертиза должна проанализировать все цены на рынке и все условия поставки. Такой экспертизы проведено не было.

В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений в России, в том числе, право свободно заключать торговые сделки. Дело вызывает ощущение путешествия во времени. Будто мы живем не в 2013 году, а в условиях советской плановой экономики.

Фото: akudrin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: