Александр Чурин встретился с хоккеистами «Родины» [ВИДЕО]

Первый заместитель председателя правительства Кировской области, президент правления Центра развития хоккея с мячом в регионе Александр Чурин встретился со спортсменами хоккейного клуба «Родина».

Александр Чурин представил хоккеистам нового директора Центра развития хоккея с мячом Кировской области Сергея Лазуткина, вступившего в должность 1 января 2019 года. Предыдущий руководитель – Денис Половников – станет старшим тренером команды.

Сергей Лазуткин поблагодарил членов правления за оказанное доверие и со своей стороны заверил, что приложит все усилия для того, чтобы «Родина» наращивала свой профессионализм и достигала высоких результатов.

Участие во встрече со спортсменами также приняли министр спорта и молодежной политики области Анна Альминова, генеральный директор АО «Лепсе», член правления Геннадий Мамаев, главный тренер хоккейной команды «Родина» Игорь Загоскин.

– Правительство Кировской области приложило немало усилий для сохранения команды «Родина» и сейчас ситуацию удалось стабилизировать. Мы понимаем, что сейчас клуб находится на этапе спортивного становления и для того, чтобы вновь добиваться высоких результатов команде необходимо определенное время. Однако уже сейчас мы видим, как вы сражаетесь на ледовой арене — появилось желание бороться. Ваша задача хорошо отыграть этот сезон и, уверен, вам это по силам. Не забывайте, что вы представляете весь регион и на вас направлено внимание огромного числа болельщиков, которые ждут от «Родины» новых побед, – сказал в приветственном слове Александр Чурин.

Он также подчеркнул, что сейчас игрокам необходимо по максимуму проявлять себя на льду и в этом году уже работать на результат. «Мы в свою очередь готовы общими усилиями обеспечить стабильность в деятельности хоккейного клуба», – резюмировал первый зампред правительства.

– У вас есть поддержка руководства региона, министерства, бизнес-сообщества. Как спортсмен могу сказать, что тяжело проигрывать, но, не познав поражения, невозможно оценить радость победы. Нам очень нужен результат, и мы готовы помогать в том случае, когда будем видеть ваше стремление к победам. Очень хочется, чтобы бренд нашего региона – хоккейный клуб «Родина» – зазвучал по-новому и стал слышен на всероссийской арене, – добавила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

О славных традициях команды «Родина» напомнил собравшимся Геннадий Мамаев. Так, на 14-м чемпионате России по хоккею с мячом команда «Родина» заняла третье место, и это был настоящий триумф для спортсменов и болельщиков.

– Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Видно, как вы набираете обороты, самоотверженно сражаетесь на льду с сильными соперниками. Несмотря ни на какие перипетии, болельщики продолжают ходить на стадионы и поддерживать кировскую команду. Я уверен, что общими усилиями мы выйдем на новый уровень и сможем стать достойными соперниками сильнейшим хоккейным командам, – отметил Геннадий Мамаев.

Спортсмены поблагодарили членов правления за неравнодушие и поддержку хоккейного клуба. Также рассказали о том, что в первую очередь необходимо команде: укрепление материально-технической базы, четкий график тренировок, медицинское сопровождение. По уверению руководства, все пожелания хоккеистов будут учтены.

Отметим, что сегодня команде «Родина» предстоит встретиться на льду с сильным соперником – действующим чемпионом России по итогам прошлого хоккейного сезона хабаровским «Нефтяником».

Чемпионат России по хоккею с мячом 2018-2019 годов станет 27-м сезоном Суперлиги, он начался 3 ноября 2018 года и продлится до 2 марта 2019 года. В чемпионате участвуют 14 команд. В плей-офф выйдут команды, занявшие первые 8 мест в турнирной таблице.

фото: aleksandr-churin.ru
видео: Айгуль Айтматова

ХК Родина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: