Александр Чурин сообщил Игорю Комарову о финансовом обеспечении реализации Указа Президента РФ в Кировской области

17 октября регион посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В рамках визита полпред провел совещание по вопросам готовности региона к реализации важнейших направлений, обозначенных Президентом РФ в Указе № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На совещании обсудили вопросы готовности Кировской области к реализации важнейших направлений социально-экономического развития, обозначенных главой государства в здравоохранении, образовании, развитии транспортной инфраструктуры, расселении из аварийного жилищного фонда и доступности жилья, улучшении экологии, а также достижения целевых показателей федеральных нацпроектов. В заседании приняли участие первые лица города и области, руководители министерств регионального правительства, а также территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти – прокуратуры, ФСБ, МВД, УФНС и других.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открывая мероприятие, Игорь Комаров напомнил, что в новом «майском указе» глава государства Владимир Путин поставил амбициозные задачи, определив 12 ключевых направлений развития страны, которые преобразуются в национальные проекты. В настоящее время на федеральном уровне проводится активная работа по выполнению предложений указа: дорабатываются федеральные проекты, утверждаются паспорта приоритетных нацпроектов. При этом в каждом регионе, по словам полпреда, до конца года должны быть разработаны положения об организации проектной деятельности, сформированы соответствующие проектные офисы.

В Кировской области уже состоялось первое заседание совета по проектному управлению при Губернаторе Игоре Васильеве. Глава региона отметил, что Кировская область обладает достаточным потенциалом, чтобы стать лидером по организации проектных офисов для исполнения поставленных Президентом задач.
Первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Чурин, являясь ответственным за организацию проектной деятельности в регионе, рассказал полпреду о возможностях финансового обеспечения реализации региональных проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, на совещании Игорь Комаров заслушал доклады заместителей председателей регионального правительства и профильных министров, отвечающих за приоритетные социальные направления.
– В целом надо сказать, что все организационные вопросы решены. Мы видим, что уделяется должное внимание подготовке к этой работе, также определены ключевые проблемы и пути их решения. Уверен, что до конца года, когда определится объем финансирования, и будут утверждены все региональные составляющие нацпроектов, Кировская область успешно приступит к их реализации, – обозначил полпред.

Отметим, что в ходе визита в Кировскую область полномочный представитель президента РФ в ПФО посетил Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, поликлинику №1 Кировского клинико-диагностический центра, продовольственное предприятие «Food-Zavod», а также детский космический центр.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: