Аграриев лишат некоторых видов господдержки

Департамент сельского хозяйства считает, что не все виды господдержки эффективны

В среду 25 сентября на пленарном заседании областного Заксобрания будут рассмотрены  поправки в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области отдельными государственными полномочиями области по поддержке сельскохозяйственного производства».

Суть в том, что областной департамент сельского хозяйства намерен исключить из закона некоторые виды господдержки, потому что считает их неэффективными.

В подтверждение своей точки зрения чиновники приводят следующие цифры: на возмещение части затрат на реализацию животноводческой продукции личных подсобных хозяйств в 2008 – 2009 гг. из бюджета выделено 68 млн.руб. Однако, несмотря на господдержку, по факту происходило снижение как поголовья КРС, так и производства мяса и молока в таких хозяйствах.

Признано также неэффективным предоставление субсидий на приобретение ГСМ при проведении сезонных работ, поскольку эти субсидии слишком малы и, по мнению чиновников, не способны оказать существенное влияние на развитие с/х производства.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: