Адвокатам не удалось изменить меру пресечения для Олега Березина

Прокуратура не против, четких доказательств нет, но суд непреклонен — Олег Березин останется под стражей до середины июня текущего года.

Напомним, Олега Березина арестовали в августе прошлого года в связи с расследованием уголовного дела о продаже акций Уржумского СВЗ. На минувшей неделе в городском суде Москвы адвокатам не удалось добиться изменения меры пресечения для президента компании «Система Глобус».

- Была заявлена четкая позиция адвокатов, о том что в деле нет ни одного доказательства причастности лиц к совершению преступления, также абсолютно четкая позиция была выражена представителем генеральной прокуратуры о том, что меру пресечения необходимо изменить, так как изменились обстоятельства, следственные действия завершены и нет необходимости держать человека под стражей. Несмотря на это, суд оставил решение Басманного суда в силе, мера пресечения не изменена, - рассказала Ксения Бережная, адвокат Березина.

Также адвокат добавила, что следствие не выявило никаких конкретных фактов, которые говорили бы о том, что Березин должен оставаться под арестом. Сейчас подсудимый знакомится с материалами дела.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: