Административные здания в области приспособят для инвалидов

Начался прием заявок муниципальных образований в конкурсе на предоставление субсидий

С 30 октября по 15 ноября в департаменте социального развития области принимаются заявки от муниципалитетов на предоставление субсидий из областного бюджета в 2014 году. Деньги выделяются под конкретную цель – повышение уровня доступности «приоритетных объектов и услуг для маломобильных групп населения».

Приоритетными объектами в данном случае являются административные здания, находящиеся в муниципальной собственности, а также жилые помещения, предоставляемые инвалидам по договорам социального найма. Другими словами, здания районных администраций и другие постройки приспособят для инвалидов: установят пандусы, поручни и т.д.

Конкурс пройдет с 25 ноября по 6 декабря. Заявки нужно отправлять по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, д.10, каб. 309, по рабочим дням с 8 до 12.30 и с 13.30 до 17.00, телефон: (8332) 67-82-60, факс: (8332) 67-57-21.

Кстати, малый бизнес тоже стал работать в этом направлении и создавать условия для малоподвижных клиентов. Не так давно в Кирове в ряде магазинов появились кнопки вызова помощи для инвалидов. Новшество было введено для того, чтобы инвалиды, передвигающиеся на колясках, могли подъехать к пандусу и вызвать продавца, который помог бы посетителю подняться вверх по пандусу.

Источник фото: gross-metall.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: