Администрация потратит 1,5 млн, чтобы расписать «под дымку» дом на Комсомольской

Здание раскрасят в стиле дымковской игрушки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 июля. Администрация потратит 1,5 млн, чтобы расписать дом на Комсомольской, 19. 

Проект по росписи кировских зданий в дымковском стиле начал постепенно воплощаться в жизнь. На сайте госзакупок уже объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту фасада дома на Комсомольской, 19. В скором времени серо-голубое здание будет играть всеми цветами радуги. Цена контракта – 1 млн 489 тысяч рублей. За эти деньги будет выполнен ремонт штукатурки, очистка поверхности от краски, огрунтовка, шпатлевка и разбивка фасада под роспись. Аукцион проведут 11 августа, а работы подрядчик будет обязан провести в течение месяца после подписания контракта. Как ранее сообщалось, работы по росписи будут осуществлены на спонсорские деньги. 

Напомним, идея расписать Киров «под дымку» принадлежит кировскому клубу маркетологов. Цель – сделать город ярким и более узнаваемым. В проект входит роспись части ж/д вокзала, нескольких домов на Комсомольской улице и вдоль Октябрьского проспекта. Всего планируется расписать 30 домов. В настоящий момент в городе уже раскрасили стелу при въезде в Киров и городской парк. 

 

 

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: