Ленинский район Кирова раскрасят в «дымку»

Власти надеются, что эксперимент распространится и на другие районы

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 30 мая - Ленинский района Кирова раскрасят в «дымку»

Первым «попал» под дымковскую роспись объект на выезде из города в сторону аэропорта «Победилово». Вчера его раскрасили в «дымковские цвета». Как посчитали специалисты, на стелу «Киров» ушло 56 литров краски.

Автором идейным вдохновителем проекта стали Клуб маркетологов Кировской области. В планах еще раскрасить вход в парк Кирова. А вот дальше все зависит от договоренностей с жителями, предприятиями, организациями. Все возможно, что в районе вокзала, который является визитной карточной города, появятся три здания в «дымковском стиле»: у магазина «Рубин», за ТЦ «Лето» и у магазина «Детский мир».

- Мы планируем, что в Кирове появится еще несколько зданий в таком же стиле, - рассказал начальник теруправления Ленинского района Алексей Вершинин. – Есть задумки раскрасить часть зданий, идущих вдоль железнодорожных путей. Чтобы все приезжающие в Киров видели красочные и яркие здания, а не серые и унылые. Мы понимаем, что могут быть как сторонники, так и противники этой идеи. Но мы рады, что реализация этой идеи началась именно с Ленинского района. Надеемся, что в будущем такие здания с брендовой росписью появятся во всем городе.

Есть надежда, что и другие районы города подхватят начинание. И вместо унылых серых домов и зданий Киров станет ярким и запоминающимся городом.

Читайте также «Под дымку» раскрасят городские парки»

«К 650-летию Киров раскрасят в дымковском стиле»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: