9 млн задолжало работникам новое юрлицо «Эликона» - Кировская бумажная фабрика

Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата  заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. Прокуратура Юрьянского района провела проверку исполнения ООО «Кировская бумажная фабрика» трудового законодательства в части выплаты заработной платы.

В итоге установили, что директором предприятия не принято мер, направленных на своевременную выплату зарплаты работникам.

- В связи с этим прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования. Однако долг по оплате труда 473 сотрудникам за ноябрь 2015 года в размере свыше 9 млн. рублей не был погашен, - отмечают в пресс-службе прокуратуры. - В связи с этим  прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

По результатам их рассмотрения кировский Следком возбудил уголовное дело по  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата  заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Напомним, что еще в 2011 г. ОАО «Эликон» было признано банкротом. После было создано новое юрлицо - ООО «Эликон», но тоже обанкротилось. И уже затем появилось третье юрлицо - ООО «Кировская бумажная фабрика».

«Кировская бумажная фабрика» расположена все по тому же адресу: ул. Фабричная, 1. Здесь же на протяжении многих лет расположены и корпуса градообразующего предприятия. В приемной директора бывшего «Эликона» ранее «Навигатору» подтвердили, что создано новое юрлицо.

Название компании всплыло в 2014 году, когда в поселке случилось очередное ЧП с теплоснабжением. Жильцы шести домов получили извещения от поселковой администрации о том, что у фабричной котельной недостаточно мазута, в связи с чем отопление квартир она намерена остановить.

Сама «Кировская бумажная фабрика» тоже находится в стадии банкротства — на ней введена процедура наблюдения.

Читайте также:

Новое юрлицо «Эликона» - «Кировская бумажная фабрика» - тоже банкротится

Мурыгинский «Эликон» продают частями с аукциона

Мурыгинский «Эликон» во второй раз стал банкротом

На бывших руководителей «Эликона» завели уголовное дело

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: