6 предприятий Кирова получат гранты на свои инновационные проекты

Жюри старалось, чтобы субсидию из госбюджета получили производственники

Всего за получение госсубсидии на реализацию своего проекта боролись 12 компаний города. В итоге жюри конкурса «Инновации в городской среде» выбрало 6 предприятий Кирова, которые получат гранты на свои инновационные проекты.

Так, в числе лучших оказалась фирма «ВикРус», презентовавшая проект благодаря которому можно экономить энергоресурсы в регионе (полное название проекта - «Внедрение комплекса оборудования для производства декоративных элементов и теплосайдинга из пенополистирола, покрытых армирующей акрилополимерной штукатурной смесью»).

Фирма «Сорбонафт» предложила проект, который может повысить эффективность мероприятий по оперативной ликвидации углеводородных загрязнений почв, извлеченных грунтов и водоемов в районах добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и нефтепродуктов. Проектом уже заинтересовалась железная дорога.

«Торгово-сервисный центр животноводства» получит грант на реализацию инновационного проекта под названием «Магазин на колесах ExpertCare». Это автомобиль со специальным оснащением для презентации и доставки продуктов на предприятия молочного животноводства, который выполняет следующие функции: склад продуктов, презентация товаров, доставка продуктов, лаборатория для анализа воды и средств гигиены, офис специалиста.

Также победителями стали компании ООО ПКФ «Кода Универсал», ООО «ВК-Столяр» и ООО «Костино - АГРО». Размер грантов составляет от 220 до 300 тысяч рублей.

Для сведения: конкурс «Инновации в городской среде» реализуется МБУ «Центр инноваций» при поддержке городской администрации 4-й год подряд. Новшеством этого года стал отбор социально-ориентированных проектов.

Источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: