6 погибших и 13 крупных ДТП: из-за снегопада в регионе резко выросло число аварий

В ДТП за минувшие выходные пострадало 23 человека

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. За прошедшие три дня на территории Кировской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли, в том числе один несовершеннолетний, и 23 получили травмы, в т.ч. трое детей.

Самое крупное ДТП по числу жертв произошло в Сунском районе 21 апреля  в 19.20 на 106 км автодороги Киров–Малмыж-Вятские Поляны. Пьяный 27-летний парень на «Фольксваген-Пассат» выехал на встречку, где столкнулся с «ВАЗ-2114». От удара погибли все, кто находился в отечественной «легковушке»: 35-летний водитель, девушка 35 лет, мальчик 15 лет и две 60-летние женщины. Сам водитель отделался испугом, а его пассажира госпитализировали.
В этот же вечер ДТП произошло в Орловском районе на 364 км федеральной автодороги «Вятка». При обгоне «ГАЗ-2705» задел по касательной «Ауди-100». Два человека получили травмы.

Второе крупное ДТП с жертвами произошло на следующий день в Верхошижемском районе в 14.20 на 76 км автодороги Киров-Советск. По предварительной информации, 51-летний водитель «семерки» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где ехала «Ауди-100». Иномарка попыталась уйти от столкновения вывернув руль на обочину, но избежать удара все равно не удалось. В результате «Классика» превратилась в груду металла, водитель погиб на месте. В его машине находился 9-летний мальчик, которого с травмами головы и бедра сразу же доставили в больницу поселка Верхошижемье, от куда отправили санавиацией в Киров. Так же травмы получил 48-летний водитель иномарки и его 47-летняя пассажирка.

Всплеск аварийности пришелся на вечер субботы, когда начался снегопад.

В 20.32 на 32 км автодороги Просница-Каринка-Ардаши, 47-летний водитель «Ауди-80» съехал в кювет. Его пассажирка получила травмы, но не госпитализирована.

Аналогичная авария произошла в 1.55 в Белохолуницком районе на 685 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Машина «ВАЗ-2107» «улетела» в кювет. Водитель и три пассажира получили травмы, но не госпитализированы.

В 21 час 20 минут на ул. Центральной, напротив дома № 1 в д. Гремячка (Вятскополянский район), 17-летний парень на мотоцикле без водительских прав сбил 14-летнюю девочку, которая шла по краю проезжей части дороги во встречном направлении. Ее доставили в больницу.

С субботы на воскресенье, в 00.25 на 21 км автодороги Киров-Оричи 33-летний водитель «девятки» столкнулся с «Форд-Транзитом». Водителя легковушки, который ранее был лишен водительских прав, доставили в больницу.

В Зуевском районе в 00.40 по ул. Исполкомовской, 170 36-летний водитель сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода отвезли в больницу.

На следующий день в 7.15 на 17 км автодороги Киров–Малмыж–Вятские Поляны, водитель «Фольксвагена-Транспортера» въехал в дорожное ограждение. Два пассажира получили травмы.

В Юрьянском районе в 7 часов 30 минут на 397 км федеральной автодороги «Вятка», 24-летний водитель автомобиля «Хендай-Солярис» выехал на «встречку» и столкнулся с грузовым автомобилем «Скания». Три человека получили травмы: водитель автомобиля «Хендай-Солярис» (не госпитализирован), а также два его пассажира (15-летняя девушка и 45-летняя женщина доставлены в больницу).

На улице Ленина, напротив дома № 169, водитель «Газели» сдавал назад и сбил 38-летнюю женщину. Похожее ДТП было в Мурашинском районе напротив дома № 5 на ул. Республиканской. Девушка сдавая назад на «семерке» не заметила 84-летнюю женщину.

Еще одна авария произошла в 18 часов на 89 км автодороги Киров-Советск близ деревни Москва в Верхошижемском районе. Водитель «ВАЗ-21140» въехал в стоявший на обочине дороги автомобиль. Пассажирка припаркованного авто получила травмы.

фото: ГИБДД Кировской области
 

 

 

 

 

гибдд ДТП Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: