3000 жителей Крыма и Севастополя отказались от российских паспортов

Получить новые паспорта хотят около 1,5 млн человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 апреля.

Глава ФМС Константин Ромодановский в своем заявлении Информационному агентству REX  рассказал о том, что лишь 3000 жителей Севастополя и Крыма отказались от получения российского паспорта. По мнению Ромодановского, увеличения числа «отказывающихся» не произойдет, наоборот, многие люди передумают и все-таки захотят получить паспорт гражданина России.  

Напомним, в связи с присоединением Крыма к России, жители региона, желающие получить новые паспорта, должны были подать соответствующие заявления до 18 апреля. Однако, и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что при необходимости срок приема заявлений будет увеличен.

Для того чтобы справиться с нагрузкой, было принято решение увеличить количество пунктов приема заявлений, в настоящее время в Крыму работает 300 таких центров. Согласно подсчетам ФМС, обменять паспорт захотели около 1,5 млн человек, но это число может увеличиться. В настоящее время изготовлено 250 тысяч паспортов.

Начальник управления по организации паспортной работы ФМС РФ Федор Карповец в своем интервью Интерфакс Россия отметил, что массовая паспортизация в Крыму будет завершена в начале июля. 

Читайте также:

Президент ответил на вопросы о силовом присоединении Крыма

Врио губернатора отправился в Крым налаживать культурные связи

Предпринимателям предоставят льготы в обмен на инвестиции в Крым

Источник фото: wikipedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: