3 простые вещи, почему бармен лучше любого психолога

Каждый из нас неоднократно посещал различные кафе, клубы, дневные и ночные заведения и прекрасно знаком с людьми, кто помогает определиться с выбором напитков, а также самостоятельно их готовит, добавляя в каждый коктейль толику своего мастерства и энергии. Для тех, кто читает это на другой планете мы уточним, эта профессия называется бармен.

Несмотря на то, что профессия эта достаточно давно существует, само слово “бармен” появилось недавно и происходит от слова “барьер”. В Америке, во времена “золотой лихорадки” были торговые точки, где продавалось все, что только можно, также и выпивка “на розлив”. И вот для того, чтобы не путать торговую зону магазина с тем местом, где можно было отдохнуть, попивая что-нибудь вкусное, помещение стали разделять с помощью барьера, от названия которого и ведет свое происхождение слово “бар”, соответственно, там и появились первые бармены, придумавшие первые коктейли и развившие в итоге всю индустрию.

Сегодня бармен – это универсальный солдат, спасатель от недугов и плохого настроения, человек-помощник, братюня, мастер на все руки и многое другое. Его очень часто называют ночным психологом, но в отличии от профессионалов у него есть 3 неоспоримых преимущества. Первое – он стоит в разы дешевле. Приходя к нему в гости, и удобно расположившись, тебе никогда не надо думать, что время сеанса закончится через час, после которого нужно будет отстегнуть немалую сумму за его услуги. Второе – на «приемах» у бармена можно расслабиться, почувствовать момент, когда поделиться своей ситуацией, что сказать, а о чем умолчать. Приятная обстановка развязывает язык, дает говорить душе, на приеме же у психолога время назначается врачом и не важно в каком ты настроении и состоянии, придется говорить о том, что тебя тревожит. Свобода выбора – это очень ценно. Ну и третий тезис в пользу бармена – это то, что бармен не будет устанавливать правила вашего общения после «сеансов» и предлагать подписать договор. Существует еще много весьма веселых причин, почему бармен нам импонирует больше, нежели психолог, но не будем в них углубляться, а расскажем почему последнее время так много внимания приковано к этим замечательным людям.

6 февраля у повелителей бутылок и шейкеров праздник — День бармена. Профессиональный праздник всех тех, кто умеет и любит составлять разнообразные коктейли. Этот праздник в году мы ждем с большим нетерпением, ведь именно с ним связаны самые теплые, яркие и душевные воспоминания. Это день, когда самые лучшие бармены города и их друзья собираются под крышей РЦ NEON, чтобы отдохнуть, пообщаться и, что уж таить, вспомнить дни, когда именно в этом заведении они работали или проводили прекрасные моменты отдыха. STAFF-party в честь международного Дня Бармена - самая отвязная и непредсказуемая тусовка в году, и ты должен попасть сюда!

День Бармена в РЦ NEON - это всегда настоящая феерия коктейльных удовольствий, интересных подач, искрометного юмора от ведущего, а также куча приятных эмоций от комплиментов РЦ NEON. День Бармена – это священный праздник в году, время и место для долгожданных встреч. В этот день есть негласная традиция угощать, проставляться и дурачиться! Хочешь пообщаться с нашими барменами поближе и в раскрепощенной обстановке – приходи 6 февраля в понедельник в РЦ NEON! Посмотри, как отдыхают психологи ночной жизни города.

РЦ NEON - один среди лучших уже 13 лет в развлекательной жизни города. Скидка в День рождения 20%, всевозможные бонусы и подарки гостям на шоу-программах, ежедневная дискотека и многое другое. Вас ждут ежедневно с 22:00 до 06:00

• РЦ NEON, ул. Ломоносова, 25, т. 53-45-10 #неонкиров #neonkirov
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: