26 марта в Кирове пройдут два митинга против коррупции

Акции состоятся в сквере «Борцов революции»

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. В воскресенье 26 марта в Кирове пройдут два митинга против коррупции.

Первую акцию под названием "Он нам не Димон" проведут сторонники оппозиционера Алексея Навального. Подобные митинги и пикеты состоятся в 79 городах России, в том числе и Кирове.

Поводом для общероссийской акции стал фильм, созданный Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, о «тайной империи Дмитрия Медведева». Как утверждается в расследовании, недвижимость якобы записана на компании и некоммерческие фонды однокурсников премьер-министра. На них же оформлены виноградники в Краснодарском крае и Тоскане, а также две яхты. Видео, опубликованное фондом Навального, посмотрели более 9,5 миллионов человек.

Организаторы пикета в Кирове предполагают, что в воскресенье на мероприятие придет около 500 человек. Для координации действий они создали официальную группу ВКонтакте. Сейчас рассматривается время начала митинга в 10:30 или 16:30 и пройдет он в сквере «Борцов революции».

Там же в 13.00 состоится еще одна акция против коррупции. Организатором которой вляется активист Вадим Ананьин. Участники митинга выйдут, чтобы потребовать от власти честных ответов, касающихся коррупции высших должностных лиц России.

Читайте также:

26 марта в Кирове пройдет пикет против коррупции

Навальный и Офицеров получили условные сроки по делу «Кировлеса»

Навальный пытается зарегистрировать собственное СМИ

 

 

Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: