22-летний Павел Валенчук выиграл праймериз ЕР и пойдет на выборы в гордуму

Павел Валенчук (справа) набрал 67,7% голосов избирателей

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. По итогам праймериза представлять ЕР на довыборах депутата Кировской гордумы по 16-му округу будет 22-летний сторонник партии Павел Валенчук, директор по стратегическому развитию ООО «Управляющая компания «Спутник».

- Он стал лидером предварительного голосования, набрав 67,7% голосов избирателей. Единороссы Татьяна Орлова и Станислав Белозеров получили 19,4% и 12,9% голосов соответственно, - сообщается на сайте регионального отделения ЕР.

Добавим, что в праймерезе приняли участие 5,4% зарегистрированных на участке избирателей.

Можно предположить, что Павел Олегович Валенчук — является родственником депутата госдумы Олега Дориановича Валенчука, имя которого традиционно связывают с кировской компанией «Спутник». В последнее время в России в целом и в Кировской области в частности можно говорить о формировании политических и предпринимательских династий.

Этот абсолютно закономерный процесс, существующий во всем мире, неоднозначно воспринимается леворадикальной частью общества. Однако, то, что еще молодой Павел Валенчук выставил свою кандидатуру на выборы самого низшего уровня — позитивный факт. Участие в политической жизни требует специальных умений и навыков. Как и в любом деле здесь лучше начинать с низов.

Кстати, политические династии далеко не новость и для Вятки. Андрей Березин был депутатом гордумы прошлого созыва. Сейчас фракцию «СР» в областном Заксобрании возглавляет Федор Сураев.

Фото: Фейсбук, Павел Валенчук


 

 

Узнайте больше о персоне: Валенчук Олег Дорианович
гордума праймериз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: