18 лет «строгача»: в Кировской области педофил 10 лет насиловал детей из интерната

Осужденый свою вину признал

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. В Кирове 42-летнего мужчину, который обвинялся в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников одной из школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями, приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. О каком учреждении идет речь, следователи не комментируют.

Некоторым из детей не исполнилось 14 лет. Мужчине вменялось 11 преступных эпизодов. По версии следствия, совершая преступления в отношении детей, он заманивал их деньгами и систематические изнасилования длились практически 10 лет с 2008 по 2017 гг. 

- Осужденный, достоверно зная о возрасте потерпевших, в отдельных случаях, заманивая денежным вознаграждением, совершал преступления против половой свободы и неприкосновенности молодых людей. Всего на счету мужчины 5 несовершеннолетних мальчиков, - рассказывают в СК Кировской области.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Приговор суда не вступил в законную силу. 

- По представлению следователя об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, была проведена проверка  работы муниципального образовательного учреждения, по результатам которой привлечены к дисциплинарной ответственности директор, заместитель директора по воспитательной работе, 5 педагогов школы-интерната, а  также  сотрудника районной администрации, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

фото: СК Кировской области

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: